Гол Малкина на последней минуте встречи принес «Питтсбургу» победу над «Далласом» в регулярке НХЛ

« Питтсбург Пингвинз » взял верх над « Даллас Старз » в домашнем матче в рамках регулярного сезона-2022/23 Национальной хоккейной лиги (НХЛ), который состоялся в ночь на 13 декабря (мск).

Встреча завершилась со счетом 2:1. В составе «Питтсбурга» голами отметились Пьерр-Оливье Жозеф и Евгений Малкин . 36-летний россиянин отличился на последней минуте игры, принеся своей команде победу. Для Малкина этот гол стал 79-м победным в НХЛ.

Добавим, что в текущем сезоне на счету Малкина уже 29 (9+20) баллов за результативность в 29 матчах.

« Питтсбург Пингвинз » — « Даллас Старз » — 2:1 (1:1, 0:0, 1:0).

В следующем матче регулярке НХЛ «Питтсбург» в гостях сыграет с «Флоридой», а «Даллас» также на чужом льду встретится с «Нью-Джерси».