Гол Лукаку и ассистентский дубль Дибалы принесли «Роме» победу над «Фрозиноне» в Серии А

«Рома» под руководством Жозе Моуринью нанесла поражение дебютанту Серии А «Фрозиноне» в домашнем матче 7-го тура чемпионата Италии.

Встреча состоялась на стадионе «Олимпико» в столице Италии и завершилась со счетом 2:0 (1:0) в пользу «волков». На 22-й минуте Ромелу Лукаку вывел хозяев вперед. На 83-й минуте полузащитник Лоренцо Пеллегрини удвоил преимущество «Ромы». В обоих случаях в роли ассистента выступил аргентинский форвард Пауло Дибала.

Благодаря этому результату команда Жозе Моуринью набрала восемь очков и поднялась на 12-е место. «Фрозиноне» с девятью очками опустилась на девятую строчку в таблице Серии А.