Гол Кузяева помог «Гавру» разгромить «Лорьян» и одержать первую победу в Лиге 1

Дебютант Лиги 1 «Гавр» нанес крупное поражение «Лорьяну» в домашнем матче 4-го тура чемпионата Франции и одержал свою первую победу в сезоне.

Встреча на стадионе «Океан» в Гавре завершилась с результатом 3:0 (0:0) в пользу хозяев поля. На 53-й минуте российский полузащитник Далер Кузяев открыл счет. В роли ассистента выступил венгерский защитник Лоик Него. На 70-й минуте форвард Набиль Алиуи удвоил преимущество. На 97-й минуте Нолан Мбемба оформил разгром.

Эта победа стала для «Гавра» первой в чемпионате Франции. Команда Кузяева набрала пять очков и поднялась на восьмое место в таблице Лиги 1, опередив «ПСЖ» и «Лорьян».

«Гавр» – «Лорьян» – 3:0 (0:0)

Голы: Кузяев (53), Алиуи (70), Мбемба (90+7).