Гол Кузнецова не спас «Вашингтон» от поражения от «Сан-Хосе» в матче НХЛ

Во вторник, 28 ноября, «Сан Хосе Шаркс» обыграли «Вашингтон Кэпиталз» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги с разгромным счётом 2:1.

В составе хозяев заброшенными шайбами отметились Фабиан Зеттерлунд и Люк Канин, решивший исход матча на 53-й минуте. Российский защитник Никита Охотюк отдал результативную передачу на 11-й минуте встречи.

Автором единственного гола столичной команды стал российский нападающий Евгений Кузнецов.

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат.

«Сан-Хосе Шаркс» — «Вашингтон Кэпиталз» — 2:1 (1:0, 0:1, 1:0).

Голы:

1:0 — Зеттерлунд (Охотюк, Гранлунд), 10:23;

1:1 — Кузнецов (Римсдайк, Фехервари), 36:25;

2:1 — Канин (Бейли, Эмберсон), 52:48 (5x4).

Вратари: Блэквуд — Кемпер.

«Вашингтон» после 18 сыгранных матчей в регулярном чемпионате НХЛ набрал 22 очка и занимает десятое место в таблице Восточной конференции. «Сан-Хосе» с 12 очками в 22 матчах располагается на 15-м месте в Западной конференции.