Гол Кордобы позволил «Краснодару» обыграть «Урал» и выйти в суперфинал FONBET Кубка России

«Краснодар» на своём поле обыграл «Урал» во втором этапе финала Пути регионов FONBET Кубка России со счётом 2:1 и пробился в суперфинал, где сыграет за главный трофей.

Хозяева открыли счёт уже на девятой минуте встречи. Защитник Кайо Панталеан отправил мяч в сетку ворот с передачи хавбека Эдуарда Сперцяна. Однако «Урал» отыгрался спустя 13 минут усилиями нападающего Эрика Бикфалви.

Во втором отрезке матча колумбийскому форварду «Краснодара» Джону Кордобе удалось вывести свою команду вперёд. Нападающий отметился на 59-й минуте. До конца встречи счёт остался неизменным.

«Быки» прошли в суперфинал турнира, где встретятся с московским ЦСКА. Команды уже пересекались в четвертьфинале Пути РПЛ, тогда «армейцы» одержали победу по результатам двух матчей с общим счётом 3:1.

«Краснодар» — «Урал» — 2:1 (1:1).

Голы: Панталеан (9), Бикфалви (22), Кордоба (59).

Красноя карточка: Лео Гогличидзе (90+1).