Шайбы Свечникова и Барабанова помогли «Сан-Хосе» победить «Чикаго» и прервать серию поражений

Клуб «Сан-Хосе Шаркс» на выезде смог прервать трёхматчевую серию поражений, обыграв «Чикаго Блэкхоукс» со счётом 5:2 в матче регулярного чемпионата НХЛ.

На 39-й минуте матча нападающий «Шаркс» Александр Барабанов забросил победную шайбу в матче, за что по итогам встречи был признан первой звездой встречи.

В составе гостей также отметился российский форвард Евгений Свечников, поразивший ворота соперников на 53-й минуте матча, установив итоговый счёт.

НХЛ. Регулярный чемпионат.

«Чикаго» — «Сан-Хосе» — 2:5 (0:0, 2:3, 0:2).

2:4 — Майер (Гертл, Харрингтон), 43:52;

2:5 — Свечников (Бонино, Линдблом), 52:55.

Вратари: Мразек — Кяхкенен.

«Шаркс» располагаются на 14 месте Западной конференции, набрав 31 очко после 39 игр. «Чикаго» занимают 16 строчку на Западе, имея в активе 20 очков после 36 матчей.