Гол и две передачи Кучерова помогли «Тампе» одолеть «Торонто» в плей-офф НХЛ

«Тампа-Бэй Лайтнинг» в гостевом поединке против «Торонто Мэйпл Лифс» во втором четвертьфинальном матче плей-офф Восточной конференции одержала победу со счетом 5:3.

Счет в матче в конце первого периода открыл защитник «Тампы» Виктор Хедман. На 23-й минуте преимущество гостей увеличил Корри Перри. Спустя пять минут Майкл Бантинг сократил отставание « Торонто » в счете. Третью шайбу «Тампы» забросил российский нападающий Никита Кучеров , после чего отдал по голевой передаче Брэндону Хагелю и Брэйдону Поинту. Далее «Торонто» усилиями Мэттьюса и Керфута забил два гола, установив окончательный счет в матче.

«Торонто Мэйпл Лифс» – «Тампу-Бэй Лайтнинг» – 3:5 (0:1, 1:2, 2:2)

Счет в серии стал равным – 1:1. Следующая встреча команд состоится 7 мая в Тампе.