Гол и две передачи Кучерова помогли «Тампе» обыграть «Эдмонтон»

В пятницу, 15 декабря, «Тампа-Бэй Лайтнинг» в гостях нанёс поражение «Эдмонтон Ойлерз» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги со счётом 7:4.

В составе победителей шайбы забросили оформивший покер Стивен Стэмкос, Тайлер Мотт, Энтони Чирелли и российский нападающий Никита Кучеров, также отметившийся результативной передачей на 2-й минуте игры. Михаил Сергачёв отдал голевой пас на 53-й минуте встречи. Ещё один россиянин, голкипер Андрей Василевский сделал 50 сейвов.

Авторами голов «Ойлерз» стали Дарнелл Нурс, Коннор Макдэвид, Зак Хайман и Райан Ньюджент-Хопкинс.

После этого матча «Тампа» с 33 баллами расположилась на девятой строчке турнирной таблицы Восточной конференции, а «Эдмонтон» с 27 очками занимает 10-е место на Западе.