Гол Головина позволил «Монако» обыграть «Ниццу» в Лиге 1

Во Франции завершился матч 21-го тура Лиги 1, в котором «Ницца» принимала на «Альянц Ривьере» футбольный клуб «Монако». Гостям удалось одержать победу со счётом 3:2.

В составе победителей дублем отличился Денис Закария. Полузащитник забил на 16-й и 50-й минутах. На это хозяева ответили голом Гаэтана Лаборда, который на 37-й минуте реализовал пенальти.

На 54-й минуте Данте Бонфин получил красную карточку, оставив «Ниццу» доигрывать матч в меньшинстве. Однако это не помешало Эванну Гессану забить гол и сравнять счёт на табло.

Российский хавбек «Монако» Александр Головин вышел на поле в стартовом составе, именно он смог установить итоговый счёт в матче на 77-й минуте.

«Ницца» – «Монако» – 2:3 (1:1).

Голы: Лаборде (37 – пенальти), Гессан (74) – Закария (16, 50), Головин (77).

Красные карточки: Бонфин (54).