Гол Егорычева и реализованный Каштановым пенальти принесли «Уралу» гостевую победу над «Оренбургом»

5 августа в Оренбурге на поле стадиона «Газовик» завершился очередной матч третьего тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ), в котором одноимённый клуб уступил со счётом 0:2 «Уралу» из Екатеринбурга.

Голами в составе «шмелей» отметились полузащитник Андрей Егорычев (21-я минута) и нападающий Алексей Каштанов, реализовавший пенальти (37-я минута). Отметим, что «газовики», начиная с седьмой минуты поединка, играли в меньшинстве из-за удаления форварда Брайана Мансильи.

Футбол. РПЛ. 3-й тур.

«Оренбург» — «Урал» (Екатеринбург) — 0:2 (0:2)

Голы: Егорычев (21), Каштанов (37, с пенальти).

Удаление: Мансилья (7, «Оренбург», грубый фол).

Благодаря этой победе подопечные Виктора Гончаренко набрали семь очков и поднялись на промежуточное четвёртое место в турнирной таблице РПЛ. Команда под руководством Иржи Ярошика находится с одним очком на двенадцатом месте.