Гол Довбика помог «Жироне» обыграть «Райо Вальекано» и упрочить лидерство в Ла Лиге

«Жирона» нанесла поражение мадридскому «Райо Вальекано» в гостевой встрече 13-го тура чемпионата Испании, одержав свою шестую победу во всех турнирах и закрепившись на верхней строчке в Ла Лиге.

Встреча на стадионе «Кампо-де-Вальекас» в Мадриде завершилась волевой победой жирондийцев со счетом 2:1 (1:1). На пятой минуте Гарсия вывел хозяев вперед. Под занавес первого тайма нападающий сборной Украины Артем Довбик с передачи своего соотечественника Виктора Цыганкова сравнял счет. Победным стал точный удар бразильского форварда Савио на 65-й минуте.

Чемпионат Испании. 13-й тур

«Райо Вальекано» (Мадрид) – «Жирона» (Испания) – 1:2 (1:1)

Голы: Гарсия (5) – Довбик (42), Савио (65).

«Жирона» набрала 34 очка и закрепилась на верхней строчке в таблице чемпионата Испании.