Гол Бальбуэны принёс Парагваю победу над Израилем на ОИ-2024

В Париже (Франция) завершился матч второго тура группы D футбольного турнира Олимпийских игр-2024, в котором сборная Парагвая обыграла сборную Израиля со счётом 4:2.

Южноамериканская команда вышла вперёд на 23-й минуте после гола Марсело Фернандеса. Израильтяне вернулись в игру уже во втором тайме, сравняв счёт на 53-й минуте. Гол забил Омри Гандельман.

Парагвай вновь вышел вперёд на 69-й минуте после гола Хулио Энсисо, на это получив ответный мяч от Оскара Глоча.

Победу южноамериканская команда вырвала в компенсированное ко второму тайму время защитник Фабиан Бальбуэна забил победный гол, а затем Фернандес оформил дубль, установив итоговый счёт в матче.

Футбол. Олимпийские игры-2024. Второй тур. Группа D.

Израиль U23 – Парагвай U23 – 2:4 (0:1).

Голы: Гандельман (53), Глоч (80) – Фернандес (23, 90+6), Энсисо (69), Бальбуэна (90+3)