Главный тренер «Зенита» Семак — о безголевой серии Дзюбы: меня больше волнует, как он тренируется

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после победы над «Ахматом» (2:0) в матче 24-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) ответил на вопрос о безголевой серии нападающего Артема Дзюбы. Форвард последний раз забивал в ноябре 2021 года.

«Дзюба в абсолютно нормальной форме. То, что он не забивает много — это вызывает вопросы у журналистов. Но меня больше волнует как он работает, как он тренируется.Сегодня двигался, цеплялся за мячи. Его присутствие на поле было абсолютно оправдано», — цитирует Семака Sport24.

На 39-й минуте счет в этой встрече открыл Юри Алберто. В конце матча, на 90-й минуте, удвоил преимущество Александр Ерохин .

После этого матча «Зенит» остался единоличным лидером в турнирной таблице РПЛ, набрав 52 очка. «Ахмат» с 32 очками остался на восьмой строчке. В следующем туре петербургский клуб примет «Урал», а грозненцы на выезде сыграют с «Динамо».