Главный тренер «Спартака» Абаскаль отказался от комментариев после ничейного результата с «Химками»

Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль отказался общаться с журналистами после того, как его подопечные ушли от поражения в гостевом матче 27-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) с «Химками» (1:1).

Матч состоялся 13 мая на стадионе «Арена Химки». На гол полузащитника «красно-чёрных» Резиуана Мирзова (23-я минута) «народная команда» ответила точным ударом нападающего Александра Соболева на 56-й минуте. Отметим, что «Спартак» играл с 45-й минуты в меньшинстве: за два предупреждения с поля был удалён защитник Даниил Денисов.

«Хочу попросить прощения. Отношусь с уважением к вам и вашей работе с уважением. Но в последнее время произошло слишком много вещей, который выходят за рамки. Поэтому я не буду отвечать сегодня на вопросы. Я вас уважаю, надеюсь, вы меня тоже», — заявил 33-летний испанский специалист.

«Спартак» после этой ничьей набрал 50 очков и остался на четвёртом месте в турнирной таблице РПЛ. «Химки» Андрея Талалаева с 18 баллами занимают пятнадцатую, предпоследнюю, позицию.