Главный тренер «Рейнджерс» Лавиолетт отметил игру Шестёркина в матче против «Торонто»

Главный тренер «Нью-Йорк Рейнджерс» Питер Лавиолетт высоко оценил игру российского голкипера Игоря Шестёркина в матче с «Торонто» (4:1), признанного первой звездой по итогам встречи.

«Мы немного отдали инициативу в третьем периоде, Шестёркину пришлось сделать несколько больших сейвов, но они тоже поднажали, когда проигрывали 0:2, этого можно было ожидать. Мы сыграли довольно хорошо и в первом, и во втором периоде», — цитирует Лавиолетта пресс-служба клуба.

В пяти стартовых играх розыгрыша регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Рейнджерс» набрали девять очков и располагаются на втором месте в турнирной таблице «Восточной конференции».

Прошлый матч против «Детройт Ред Уингз» стал 24-м в карьере российского голкипера в НХЛ, который он провёл в октябре. Во всех октябрьских матчах, в которых участвовал Шестёркин, его команда одержала 17 побед.

Ранее российский вратарь «Флорида Пантерз» Сергей Бобровский прокомментировал победу в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Бостон Брюинз».