Главный тренер московского «Торпедо» Клотет приглашен на заседание КДК РФС

Глава Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц заявил, что главный тренер «Торпедо» был приглашен на заседание организации.

«Рассмотрим удаление главного тренера «Торпедо» Жозепа Клотета за оскорбительный жест и выражение в адрес официальных лиц матча. Он приглашен на заседание», — сказал Григорьянц «Спорт-Экспрессу».

Инцидент с удалением Клотета произошел в матче «Торпедо» со «Спартаком», который состоялся 15 апреля и завершился со счетом 2:1 в пользу «красно-белых». Испанец был удален в концовке первого тайма за оскорбительный жест в адрес арбитра встречи Павла Шадыханова.

Ранее «Матч ТВ» сообщил, что Клотет после удаления во встрече 23-го тура Российской Премьер-Лиги назвал судью «клоуном». С 68-й минуту «Спартак» играл вдесятером, а на 89-й минуте Шадыханов удалил еще одного игрока московского клуба.