Глава РПЛ Алаев извинился за нештатную ситуацию на матче в Калининграде

Глава Российской Премьер-Лиги (РПЛ) Александр Алаев в эфире канала «Матч ТВ» извинился перед болельщиками за ситуацию в ходе матча 16-го тура РПЛ в Калининграде между «Балтикой» и столичным «Спартаком».

25 ноября Калининград накрыл сильный снегопад, во время которого и состоялся матч. В начале первого тайма игру пришлось остановить для расчистки поля, по той же причине на 11 минут было задержано начало второй половины встречи. Кроме того, белый мяч с оранжевыми элементами, которым и пришлось играть футболистам, был плохо заметен в ходе трансляции. Сама игра завершилась со счётом 0:2 в пользу подопечных Гильермо Абаскаля.

«Хотелось бы извиниться перед болельщикам, которые наблюдали матч «Балтика» — «Спартак». Это недоработка лиги, наша ошибка. Мы заранее не предусмотрели. Можно ссылаться на решение, ситуацию с Nike. Всегда есть возможность найти альтернативные варианты. Оперативно отреагировали, нашли мячи, предоставили всем командам», — отметил функционер.

Ранее экс-полузащитник «красно-белых» и сборной России Александр Мостовой в интервью «Спорт-Экспрессу» предположил, что матч всё-таки будет отменён из-за погодных условий. Также 3 декабря газета сообщила, что игроки «Зенита», несмотря на сильный снегопад в Москве, выйдут на поле «РЖД-Арены» на игру 17-го тура с «Локомотивом» в белом комплекте формы.