Глава ФТР Тарпищев похвалил Калинскую за выступление на Australian Open

Глава Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев в комментарии «Матч ТВ» рассказал, что 75-й номер рейтинга WTA Анна Калинская достойна лишь похвалы за своё выступление на Открытом чемпионате Австралии-2024.

24 января в Мельбурне в четвертьфинальной встрече Australian Open 25-летняя россиянка проиграла пятнадцатой ракетке мира Чжэн Циньвэнь из Китая. Продолжительность матча составила два часа и 20 минут. Матч завершился в пользу китайской теннисистки со счётом 6:7 (4:7), 6:3, 6:1.

В полуфинале турнира Циньвэнь сыграет против Даяны Ястремской из Украины.

«Только самые лучшие слова можно сказать о Калинской по итогам турнира. У неё умный теннис, свой комбинационный стиль игры, она достойна похвалы. Анна — молодец. К сожалению, просто сил не хватило на третью партию. Я уверен, что Калинская будет только прибавлять. Этот год должен стать для неё очень успешным», — отметил Тарпищев.

20 января экс-шестая ракетка мира, российский теннисист Андрей Ольховский в беседе с сайтом Metaratings.ru подчеркнул, что Калинская уже давно показывает неплохой теннис, пребывает в хорошей форме и показывает результат.