Гимнасты Мельникова и Белявский завоевали «серебро» в заключительный день чемпионата Европы

Российские гимнасты Ангелина Мельникова и Давид Белявский заняли вторые места на чемпионате Европы, который проходит в швейцарском Базеле.

Мельникова завоевала серебряную медаль по итогам вольных упражнений, набрав 13,900 баллов. Первой стала британка Джессика Гадирова (13,966), третьей — итальянка Ванесса Феррари (13,600). Ранее на турнире 20-летняя спортсменка завоевала «бронзу» в опорном прыжке, «серебро» в многоборье, а также «золото» в разновысоких брусьях.

Белявский стал вторым в упражнениях на параллельных брусьях, уступив турку Ферхату Арикану. Третьим стал Кристиан Бауман из Швейцарии. Белявский на континентальном первенстве также взял «серебро» в личном многоборье, и «золото» на перекладине.

Чемпионат Европы проходит в Базеле с 21 по 25 апреля. Отметим, что эти соревнования являются отборочными для попадания на Олимпийские игры в Токио, которые начнутся 23 июля.