Германия ушла от поражения в матче со Швейцарией на Евро-2024

.

Во Франкфурте (Германия) завершился матч третьего тура корзины A группового этапа чемпионата Европы по футболу-2024, в котором хозяева турнира встречались со сборной Швейцарии. Команды не выявили победителя, завершив встречу со счётом 1:1.

Встреча проходила на стадионе «Дойче Банк Парк». Германия первой поразила ворота на 17-й минуте усилиями Роберта Андриха. Однако взятие не было засчитано после просмотра VAR.

Единственный мяч был забит на 28-й минуте встречи. 23-летний нападающий Дан Ндой отправил мяч в сетку ворот с передачи 32-летнего полузащитника Ремо Фройлера.

В течение всего матча швейцарская команда преимущественно оборонялась. Немцы провели 65 атак и нанесли по воротам соперников 18 ударов. В итоге усилия команды окупились. В компенсированное ко второму тайму время Никлас Фюллькруг с передачи Давида Раума сравнял счёт, уведя свою команду от поражения.

По итогам трёх туров группового этапа Швейцария заняла второе место в группе A, набрав пять очков. Германия расположилась на первом месте, имея в активе семь результативных балла.