Газзаев заявил, что своим авторитетом Дзюба вселяет в «Локомотив» уверенность в своих силах

Заслуженный тренер России, экс-главный тренер ЦСКА и сборной России Валерий Газзаев в комментарии «Спорт-Экспрессу» высоко отметил игру форварда «Локомотива» Артёма Дзюбы в матче против «Сочи».

Игра в рамках шестого тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) состоялась на стадионе «Фишт» 27 августа и завершилась в пользу «железнодорожников» со счётом 1:0. Единственный гол во встрече забил на 57-й минуте нападающий Максим Глушенков, а Дзюба выступил его ассистентом, сделав точную передачу.

Отметим, что в ходе трансляции матча комментатор Роман Нагучев в течение первых 30 минут не произносил фамилию Дзюбы, тем самым выражая протест против отношения форварда к представителям СМИ.

«Локомотив» победил «Сочи» по делу. «Железнодорожники» больше создали опасных моментов. Были острее, да и в обороне сыграли надёжно, на ноль, впервые в этом чемпионате. Сказалось возвращение в строй Дзюбы. Возможно, он ещё не в оптимальных кондициях, но в футболе очень важно такое понятие, как аура авторитета. Вот Дзюба своим авторитетом вселяет в партнёров уверенность в своих силах. Ну и в голевом эпизоде поучаствовал, здорово откатил Глушенкову. В общем, Артём показал, что он крайне необходим этой команде. Дзюба ещё принесет пользу «Локомотиву», — рассказал Газзаев.

В сезоне-2023/2024 35-летний Дзюба сыграл в четырёх матчах РПЛ, где забил один гол и отдал одну результативную передачу, а также провёл один поединок в рамках FONBET Кубка России.

Благодаря одержанной на юге страны победе команда под руководством Михаила Галактионова набрала девять очков и поднялась на восьмую строчку в турнирной таблице чемпионата России.