Газзаев: со стороны видно, что Абаскаль растерян. Какие-то метания продолжаются

Бывший главный тренер московского ЦСКА Валерий Газзаев после ничьей в дерби ответил на вопрос о будущем испанского специалиста Гильермо Абаскаля в «Спартаке».

«Мне некорректно рассуждать о судьбе Абаскаля и его будущем в «Спартаке». Но со стороны видно, что он растерян. Что имею в виду? Решения по составу. Какие-то метания продолжаются. Может быть, давят разговоры об отставке. Но его вариант опять не убедил.

Есть такое расхожее выражение — «одни не могут, другие не хотят». Так вот сегодня в первом тайме эта фраза относилась только к «Спартаку». Уверенности от тренера не исходит. Из такого состава, конечно, нужно выжимать больше», — приводит слова Газзаева «Спорт-Экспресс».

8 октября «Спартак» на последней минуте ушел от поражения в домашнем матче 11-го тура РПЛ с ЦСКА (2:2) благодаря голу экс-«армейца» Хесуса Медины. В составе гостей два гола забил защитник Милан Гайич, а полузащитник Иван Обляков отметился ассистентским дублем.

Милан Гайич признался «Матч ТВ», что обменял бы свой первый дубль в карьере на победу ЦСКА над «Спартаком». Экс-владелец «красно-белых» Леонид Федун в комментарии «Чемпионату» поставил своей бывшей команде «троечку с минусом» за игру в дерби. Ранее Александр Мостовой сообщил Metaratings.ru, что ему хочется узнать у Абаскаля, почему «красно-белые» выглядели так слабо в дерби с ЦСКА.