Гасперини оценил игру Миранчука в матче «Аталанта» — «Верона»

Главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини подытожил результат матча против «Вероны» (2:0), оценив игру российского хавбека Алексея Миранчука.

«Мы часто использовали схему с четырьмя защитниками по ходу игры, но никогда не начинали таким образом матчи. Это достаточно проверенная тактика, но нам пришлось прибегнуть к ней по необходимости. Мы хорошо ее освоили. Было нужно попробовать Миранчука, и он провел хороший матч», — сказал Гасперини в интервью DAZN.

Миранчук провёл на поле 64 минуты, не отличившись результативными действиями. Оба гола «Аталанты» были забиты в первом тайме. На 33 минуте Руслан Малиновский реализовал 11-метровый удар, после чего, через девять минут отличился Дуван Сапата.

«Аталанта» после победы расположилась на четвёртой позиции в турнирной таблице чемпионата Италии с 55 очками в активе. «Верона» идёт девятой с 38 набранными очками.