Галактионов может получить дисквалификацию за ругань в адрес судей матча с «Крыльями»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов может получить дисквалификацию на срок от двух до четырёх матчей Российской Премьер-Лиги (РПЛ) за грубые высказывания в адрес арбитров матча 16-го тура с «Крыльями Советов».

Игра состоялась 25 ноября в Самаре на стадионе «Солидарность-Арена» и закончилась со счётом 3:3. «Железнодорожники» вели по ходу матча со счётом 3:1, однако форварды Владимир Писарский и Бенхамин Гарре принесли волжанам ничью, причём аргентинец на десятой добавленной ко второму тайму минуте реализовал пенальти. Матч судила бригада арбитров во главе с петербуржцем Василием Казарцевым.

После поединка в эфире канала «Матч ТВ» 39-летний тренер «красно-зелёных» нецензурно высказался о работе судей. Согласно дисциплинарному регламенту Российского футбольного союза (РФС), оскорбительное поведение Галактионова в отношении официальных лиц матча с использованием обсценной лексики может привести к дисквалификации специалиста от двух до четырёх туров, а также к штрафу в размере от 200 до 500 тысяч рублей.