Футболисты из Подмосковья принесли победу «Локомотиву» над ЦСКА в 5-м туре РПЛ

Восемь футболистов из Московской области приняли участие в очередном туре Российской Премьер-Лиги (РПЛ), сообщает издание «Вести Подмосковья».

В столичном дерби между ЦСКА и «Локомотивом» (0:1) играли пять подмосковных футболистов. Ворота армейского клуба защищал Игорь Акинфеев из Видного. У «Локомотива» полный матч провели Илья Самошников из Реутова и Алексей Батраков из Орехово-Зуево. Дмитрий Баринов из Щелково провёл 66 минут, а Максим Ненахов из Красногорска – 77 минут.

В игре между столичным «Динамо» и самарскими «Крыльями Советов» (1:0) с первых минут вышел полузащитник гостей Илья Олейников из Подольска, которого заменили на 61-й минуте. Заменили во втором тайме и игрока «Акрона» Кирилла Данилина из Химок. Его команда уступила на своем поле казанскому «Рубину» со счетом 1:2.

Полный матч сумел провести защитник «Пари НН» Александр Эктов из Волоколамска в поединке с «Краснодаром» (1:2). Во всех остальных матчах подмосковные футболисты на поле не появлялись.

В пятом туре лучшим подмосковным футболистом признан Илья Самошников, второе место досталось Алексею Батракову, а замкнул тройку лидеров Максим Ненахов. Все они выступают за «Локомотив».

В общем зачете в конкурсе от издания «Вести Подмосковья» лидирует Алексей Батраков из Орехово-Зуево — 7 баллов, на втором месте Игорь Акинфеев — 6 баллов и на третьем Илья Самошников — также 6 баллов.