Фуркад победил в гонке преследования, Логинов — седьмой

На этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене завершилась мужская гонка преследования на 12,5 км.

Победу в гонке одержал француз Мартен Фуркад, который ушёл на трассу под вторым номером. Вторым финишировал Арнд Пайффер, а замкнул тройку призёров Ветле Шоста Кристиансен.

Лучший результат среди российских биатлонистов показал Александр Логинов, который стал седьмым, а уходил он в гонку восьмым с отставанием в 38 секунд.

Биатлон. Кубок мира. Второй этап. Хохфильцен, Австрия. Мужчины. Гонка преследования, 12,5 км.

1. Мартен Фуркад (Франция) — 32.22,3 (0 промахов).
2. Арнд Пайффер (Германия) — +13,7 (1).
3. Ветле Шоста Кристиансен (Норвегия) — +16,1 (0)...

7. Александр Логинов (Россия) — +43,0 (2)...
29. Матвей Елисеев (Россия) – + 2.23,9 (5)…
39. Евгений Гараничев (Россия) – + 3.10,7 (2)…
48. Дмитрий Малышко (Россия) – + 4.13,3 (5).
49. Алексей Слепов (Россия) – + 4.16,1 (3).

Напомним, что ранее завершилась женская гонка преследования , где победу праздновала Кайса Мякяряйнен.