Французский политик Ле Пен ответила на призыв Мбаппе голосовать против её партии

Марин Ле Пен, французский политик и лидер партии «Национальное объединение», отреагировала на политические высказывания капитана сборной Франции Килиана Мбаппе.

Ранее футболист призывал граждан Франции голосовать против партии, возглавляемой Ле Пен.

«Высказывания Мбаппе? Французам надоело, что им читают лекции о морали и дают инструкции по голосованию», — написала Ле Пен в своих соцсетях.

Напомним, во Франции прошёл первый тур выборов в парламент страны, где победили оппоненты действующей власти, включая партию Марин Ле Пен.

Сегодня, 5 июля состоится матч четвертьфинала чемпионата Европы 2024 между Португалией и Францией на стадионе «Фолькспаркштадион» в Гамбурге. Начало матча запланировано на 22:00 по московскому времени.

Комментатор Дмитрий Губерниев в разговоре с «СЭ» заявил, что в этом матче будет переживать за моральное состояние Криштиану Роналду.