Флик прокомментировал волевую победу «Барселоны» над «Райо Вальекано»

Главный тренер «Барселоны» Ханси Флик прокомментировал игру «сине-гранатовых» против «Райо Вальекано» в матче третьего тура Ла Лиги, который закончился победой каталонского клуба со счётом 2:1.

«Я думаю, что мы добились заслуженной и справедливой победы», — приводит слова Флика из послематчевого интервью Barca Universal в соцсетях.

Флик признал, что первый тайм матча не получился таким удачным, как им хотелось бы. По его словам, команда недостаточно эффективно прессинговала и не демонстрировала оптимальную игру с мячом. Однако во втором тайме игра «Барселоны» улучшилась, и команда выглядела гораздо лучше.

Тренер также сообщил о травме Марка Берналя, которая, по его мнению, выглядит серьёзно. Флик выразил поддержку футболисту, отметив, что он хорошо играл и не заслужил такого повреждения. Флик также заверил — с Педри всё в порядке, у него лишь небольшой ушиб.

После трёх туров «Барселона» набрала девять очков и занимает первое место в турнирной таблице Ла Лиги. «Райо Вальекано», с четырьмя очками, расположилась на восьмом месте. Следующая игра «каталонцев» состоится 31 августа в 18:00 по московскому времени. Их соперником будет «Вальядолид». «Райо Вальекано» в четвёртом туре встретится с «Эспаньолом». Матч состоится 31 августа в 20:15.