Фигурист Галлямов поздравил Андрееву и Шнайдер с серебряными медалями на ОИ-2024

Российский фигурист Александр Галлямов поздравил отечественных теннисисток Мирру Андрееву и Диану Шнайдер, которые стали серебряными призёрами Олимпийских игр-2024 в Париже в парном разряде.

«Мирра и Диана, вы доказали, что в спорте нет никаких препятствий. Завоевать медали в 17 и в 20 лет – это отдельный мини-подвиг! Наши девчонки круче всех! Поздравляю!» — написал Галлямов в своих соцсетях.

В воскресенье, 4 августа, Шнайдер и Андреева уступили итальянкам Саре Эррани и Ясмин Паолини в финале олимпийского теннисного турнира со счетом 6:2, 1:6, 7:10 и завоевали серебряные награды Игр в Париже.

Эта награда стала первой для российских спортсменов на текущей Олимпиаде. Отметим, что 17-летняя Мирра Андреева стала самой молодой обладательницей олимпийской медали за последние 32 года.

В футбольном клубе «Акрон» рассказали Metaratings.ru, что планируют пригласить Мирру Андрееву и Диану Шнайдер на домашние матчи тольяттинской команды в МИР РПЛ и FONBET Кубке России.

Помимо этого, в сети появилась фотография, на которой видно как российские теннисистки получают серебряные медали Олимпийских игр-2024 по итогам турнира в парном разряде.