Фигу заявил, что Португалия не могла выиграть чемпионат мира с Роналду в запасе

2 комментария

Обладатель «Золотого мяча» и экс-игрок сборной Португалии Луиш Фигу высказался о выступлении национальной сборной на ЧМ-2022 в Катаре и роли 37-летнего нападающего Криштиану Роналду.

Роналду не выходил в стартовом составе сборной Португалии ни в одном матче плей-офф, а за весь турнир отметился единственным голом с пенальти в ворота сборной Ганы (3:2) на групповом этапе.

«Нельзя выиграть чемпионат мира c Роналду на скамейке запасных. Оставить его вне состава было ошибкой. Это поражение – полная ответственность Сантуша», — цитирует Фигу Sport.es.

Португалия выбыла с ЧМ-2022 на стадии четвертьфинала, минимально уступив Марокко. Роналду появился на поле на 51-й минуте и не отметился результативными действиями.

Сборная Марокко сыграет в полуфинале ЧМ-2022 против Франции. Матч состоится 14 декабря в 22:00 по московскому времени.

Все новости, результаты, расписание трансляций, анонсы и прогнозы на матчи чемпионата мира по футболу в Катаре ищите на нашей специальной странице, посвященной ЧМ-2022 .