Ферстаппен стал победителем Гран-при Венгрии, стартовавший с поула Хэмилтон не попал в тройку

Нидерландский пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен стал победителем Гран-при Венгрии, который завершился на автодроме «Хунгароринг» в Будапеште.

Второе место в гонке занял британец Ландо Норрис из «Макларен», третьим пришел к финишу напарник Ферстаппена по команде, мексиканец Серхио Перес. Победитель квалификации Льюис Хэмилтон из «Мерседес» показал четвертый результат.

В личном зачете сезона «Формулы-1» лидирует Ферстаппен. В активе действующего чемпиона мира 281 очко. Вторым идет Перес, набравший 171 балл. Замыкает первую тройку испанский гонщик «Астон Мартин» Фернандо Алонсо со 139 очками.