Ферстаппен прокомментировал победу в спринтерской гонке Гран-при Австрии

Нидерландский гонщик команды «Ред Булл» Макс Ферстаппен прокомментировал победу в спринтерской гонке в рамках 10-го этапа сезона «Формулы-1» – Гран-при Австрии.

Спринт прошел в субботу, 1 июля, на трассе в Шпильберге. Ферстаппен показал лучшее время, вторым финишировал партнер нидерландца по команде, мексиканец Серхио Перес, замкнул тройку лучших испанский пилот «Феррари» Карлос Сайнс.

«Старт получился неидеальным. Произошла небольшая пробуксовка, но после первого круга я оказался в лидерах и моя задача заключалась в том, чтобы верно распорядиться шинами. В отсутствие дождя 24 круга на промежуточных шинах являются достаточно серьёзной дистанцией, но мы продержались», – сказал Ферстаппен.

В воскресенье, 2 июля в рамках Гран-при Австрии состоится основная гонка, она начнется в 16:00 по московскому времени. Ферстаппен выиграл пятничную квалификацию и стартует с первой позиции. Сайнс получил третье место на стартовой решетке, со второй позиции уйдет монегаск Шарль Леклер, выступающий за «Феррари».