Ферстаппен показал лучшее время во второй свободной практике на Гран-при Бахрейна

Нидерландский гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен показал лучшее время во второй свободной практике в рамках стартового этапа сезона «формулы-1» – Гран-при Бахрейна.

Результат действующего чемпиона – 1 минута 31,936 секунды. Второе и третье место заняли пилоты «Феррари» Шарль Леклер (отставание +0,087 секунды) и Карлос Сайнс (+0,584) соответственно.

Первую практику Гран-при Бахрейна выиграл Пьер Гасли, представляющий «Альфа Таури». Ферстаппен в первой практике показал четвертый результат.

В субботу, 19 марта состоятся третья практика и квалификация. Сама гонка запланирована на воскресенье, 20 марта.