Федотов: очень жаль покидать ЦСКА, но такова футбольная жизнь и тренерская доля

Бывший главный тренер московского ЦСКА Владимир Федотов признался, что с сожалением покидает «армейский» клуб.

В понедельник, 3 июня, «красно-синие» объявили об отставке 57-летнего специалиста.

«Очень жаль покидать ЦСКА, но такова футбольная жизнь и тренерская доля. Тренировать ЦСКА – исключительная честь и ответственность, большое счастье, данное нам судьбой», — приводит слова Федотова пресс-служба московской команды.

Федотов возглавлял ЦСКА с июня 2022 года. Под его управлением «армейцы» выиграли FONBET Кубок России и заняли второе место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги (РПЛ). В минувшем сезоне ЦСКА вылетел в финале Пути РПЛ кубка и стал шестым в чемпионате страны.

Экс-футболист Владислав Радимов уверен, что Федотов не останется без работы после увольнения из московского клуба. Футбольный эксперт Владимир Пономарёв в интервью «Евро-Футбол.Ру» назвал логичной отставку тренера.