Федерация фигурного катания официально утвердила переход Трусовой от Плющенко к Тутберидзе

6 комментариев

Фигуристка Александра Трусова официально оформила переход от Евгения Плющенко к Этери Тутберидзе. Эту информацию подтвердил вице-президент «Самбо-70» Олег Овсянников.

«Трусова написала заявление, договор с Плющенко закончился, ее перевели в «Самбо-70», в «Хрустальный», – заявил Овсянников.

Перед началом прошлого сезона Трусова приняла решение сменить тренера и перешла из группы Этери Тутберидзе в группу Евгения Плющенко. В сезоне-2020/21 спортсменка стала победительницей двух этапов Кубка России, а затем выиграла «бронзу» чемпионата России.

На чемпионате мира, который проходил в Стокгольме, Трусова стала только 12-й по итогам короткой программы. Однако выиграв произвольную программу, в которую фигуристка заявила пять четверных прыжков, подопечная Плющенко стала третьей в общем зачёте турнира.

После завершения сезона-2020/21 Трусова заявила о возвращении в группу Тутберидзе.