«Факел» намерен требовать отмену красной карточки для Сенхаджи

Футбольный клуб «Факел» намерен оспорить удаление защитника Райана Сенхаджи, полученное им на 66-й минуте матча против ЦСКА. Согласно заявлению пресс-службы клуба для Metaratings.ru, будет подана апелляция в ЭСК и КДК.

Сенхаджи был удалён с поля после того, как он умышленно потянул за футболку нападающего «армейцев» Сауля Гуарирапу в непосредственной близости от штрафной площади. Главный арбитр встречи Кирилл Левников квалифицировал данное действие как фол последней надежды.

Напомним, что данный матч 13-го тура закончился нулевой ничьей.

В данный момент ЦСКА располагается на четвертой строчке турнирной таблицы РПЛ, набрав 24 очка после 13 туров чемпионата. «Факел» же находится на 14 месте таблицы, имея в активе 11 очков после 13 сыгранных матчей.

Ранее бывший полузащитник ЦСКА Зоран Тошич высказался о ничейном домашнем матче в 13-м туре Российской Премьер-Лиги (РПЛ) против «Факела» (0:0).