Результаты матчей и турнирные таблицы после игр 21 июня на Чемпионате Европы по футболу 2024

На чемпионате Европы по футболу прошел очередной игровой день. В пятницу, 21 июня, отношения выясняли представители групп D и E.

Марко Арнаутович, сборная Австрии

В группе E сборная Украины одержала волевую победу над Словакией со счетом 2:1. На 17-й минуте словаки усилиями Шранца открыли счет и ушли лидерами на перерыв. Но во втором тайме «желто-синие» забили два: отличились Шапаренко и Яремчук.

В первом матче группы D Австрия обыграла Польшу. На единственный гол Пентека австрийцы ответили тремя от Траунера, Баумгартнера и Арнаутовича. Матч завершился со счетом 3:1. Сборная Польши стала единственной командой с двумя поражениями и официально потерявшей шансы на плей-офф.

В заключительной и одновременно центральной игре дня Франция и Нидерланды разошлись миром, не порадовав болельщиков ни одним мячом. К слову, Килиан Мбаппе, получивший травму в первом туре, на поле так и не появился.

21 июня, 16:00. Словакия – Украина – 1:2

Голы: Шранц (17) – Шапаренко (50), Яремчук (80)

21 июня, 19:00. Польша – Австрия – 1:3

Голы: Пентек (30) – Траунер (9), Баумгартнер (66), Арнаутович (78)

4Бельгия10010:10

Напомним, чемпионат Европы по футболу в Германии продлится до 14 июля. Завтра будут сыграны очередные матчи группового этапа турнира. Грузия сыграет с Чехией, Турция – с Португалией, а Бельгия – с Румынией