ESPN поставил Шарапову на третье место рейтинга лучших теннисисток XXI века

Спортивное издание ESPN представило свой рейтинг лучших теннисисток XXI века. Третье место заняла экс-первая ракетка мира из России, победительница пяти турниров Большого шлема Мария Шарапова.

Первое место заняла экс-первая ракетка мира по версии WTA, 23-кратная победительница турниров Большого шлема, американская теннисистка Серена Уильямс. Вторая строчка в рейтинге у ее сестры Винус Уильямс, которая является семикратной чемпионкой мэйджоров.

В мужском рейтинге первое место занял 20‑кратный победитель турниров Большого шлема швейцарец Роджер Федерер. Вторым стал сербский теннисист Новак Джокович (24 победы), замкнул тройку лидеров испанец Рафаэль Надаль (22 победы).

Ранее Шарапова, становившаяся победительницей турнира в Уимблдоне, поздравила чешскую теннисистку Барбору Крейчикову, ставшую победительницей соревнований в 2024 году.

Помимо этого, российская спортсменка рассказала о возрождении отношений с американкой Сереной Уильямс.