ЭСК РФС: Шадыханов правильно засчитал гол Цыпченко в матче Кубка России «Краснодар» — «Крылья Советов»

Экспертно‑судейская комиссия (ЭСК РФС) признала верным решение арбитра Павла Шадыханова засчитать гол самарских «Крыльев Советов» в ворота «Краснодара» в полуфинале Пути регионов Кубка России.

Основное время матча, прошедшего в Краснодаре, завершилось со счетом 2:2. «Крылья» забили два мяча уже в компенсированное время — на 90+3 минуте отличился Дмитрий Цыпченко, а две минуты спустя ворота «Краснодара» поразил Илья Гапонов. В серии пенальти успех праздновали «быки» (3:0).

Решение ЭСК мотивировано тем, что судья правильно применил принцип преимущества, не став фиксировать фол в центре поля за грубое нарушение защитника «Краснодара» Вячеслава Литвинова на форварде «Крыльев» Владимире Писарском.

Добавим, что руководство «Крыльев Советов» также обратилось в ЭСК РФС с просьбой рассмотреть пять спорных эпизодов в матче с «Пари НН» в рамках 24-го тура РПЛ. По итогам рассмотрения ЭСК признала ошибочными три решения арбитра того матча Романа Галимова.