ЭСК РФС признала ошибочным неудаление Гоцука на 82-й минуте матча со «Спартаком»

Экспертно-судейская комиссия РФС рассмотрела эпизод на 82-й минуте матча 12-го тура РПЛ между «Спартаком» и «Пари НН» (2:0) и признала ошибочным решение арбитра Алексея Амелина не удалить защитника волжан Кирилла Гоцука.

В опубликованном отчете ЭСК РФС говорится о том, что на 82-й минуте арбитр Алексей Амелин ошибочно не показал вторую желтую карточку капитану «Пари НН» Гоцуку, который одернул руку судьи после получения первого предупреждения. Члены комиссии единогласно расценили действия игрока как «агрессивное поведение и полное неуважение к судье».

Напомним, в компенсированное время Гоцук получил второй «горчичник» и был удален за фол против футболиста «Спартака» Виктора Мозеса. Ранее экс-капитан «Зенита» Владислав Радимов заявил, что судья Роман Галимов не должен судить никакие соревнования на территории России.