ЭСК РФС признала, что Левников ошибочно удалил защитника «Крыльев» Бейла в матче с «Уралом»

Экспертно-судейская комиссия (ЭСК РФС) вынесла решение по эпизоду матча 14-го тура РПЛ между «Крыльями Советов» и «Уралом», в котором защитник самарцев Глен Бейл был удален в середине первого тайма.

Решение главного арбитра встречи Кирилла Левникова удалить Бейла на 25-й минуте матча признано ошибочным. Также комиссия постановила, что судья ошибочно не назначил пенальти в ворота команды Игоря Осинькина на 57-й минуте. Защитник Александр Солдатенков совершил отмашку рукой в направлении лица игрока «Урала» Лео Гогличидзе, это движение игрока самарцев было признано неестественным.

В предстоящем туре « Крылья Советов » сыграют дома с «Пари НН». Встреча пройдет 30 октября, начало — в 14:00 мск. Игру будет обслуживать судейская бригада во главе с Виталием Мешковым. Изначально на этот матч был назначен Павел Кукуян, однако рефери получил травму икроножной мышцы.