ЭСК РФС поддержала все решения арбитра Буланова в матче «Пари НН» — «Спартак»

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) рассмотрела обращение «Пари НН» по пяти эпизодам матча группового этапа Пути РПЛ FONBET Кубка России против «Спартака».

Нижегородский клуб обратился в ЭСК РФС с просьбой дать оценку действиями рефери матча Евгения Буланова из Саранска в эпизодах с неназначениями пенальти в ворота гостей на 17-й, 31-й и 59-й минутах встречи, а также с незасчитанным взятием ворот «Спартака» на 48-й минуте матча и голом в исполнении Мартинса. По мнению комиссии, Буланов верно действовал во всех вышеперечисленных эпизодах.

Напомним, что поединок состоялся 19 сентября в Нижнем Новгороде и завершился победой подопечных Гильермо Абаскаля со счётом 3:0. Забитыми мячами в составе «красно-белых» отметились полузащитник Леон Клаасен (28-я минута) и Кристофер Мартинс Перейра (90+2-я минута), а также форвард Квинси Промес (90+6-я минута).

По итогам игры в интервью «Спорт-Экспрессу» генеральный директор «Пари НН» Давид Мелик-Гусейнов выразил своё недовольство и счётом на табло, и работой арбитра.