ЭСК признала ошибочным решение судьи Сухого засчитать второй гол «Зенита» в ворота «Торпедо» в матче РПЛ

1 комментарий

Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза (ЭСК РФС) признала ошибочным решение арбитра Алексея Сухого засчитать второй гол «Зенита» в матче с «Торпедо» в рамках российского чемпионата.

«Судья ошибочно засчитал взятие ворот команды «Торпедо» на 87-й минуте матча. Решение ЭСК мотивировано тем, что в данном эпизоде действия атакующего игрока команды «Зенит» Малкома перед тем, как забить мяч в ворота в единоборстве с игроком «Торпедо» Кожемякиным, по мнению большинства членов комиссии, являлись наказуемыми и выходили за рамки правильного единоборства», — говорится в сообщении РФС.

Встреча «Зенита» с «Торпедо» состоялась 21 августа в рамках шестого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Матч прошел в Санкт-Петербурге и завершился победой домашней команды со счетом 2:0. Оба гола были забиты в самой концовке встречи. На 84-й минуте отличился форвард Иван Сергеев, а на 87-й минуте полузащитник Малком.

После шести туров российского чемпионата сезона-2022/23 команда под руководством Сергея Семака лидирует в таблице с 14-ю набранными очками. «Торпедо» после шести туров занимает 16-е место с одним набранным очком.