ЭСК признала ошибку Бобровского в назначении пенальти в ворота «Динамо» Мх

Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза (ЭСК РФС) рассмотрела обращение клуба «Динамо-Махачкала» с просьбой оценить работу рефери Яна Бобровского в матче третьего тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ).

Игра между махачкалинским «Динамо» и «Пари НН» состоялась 4 августа на стадионе «Анжи-Арена» в Каспийске и завершилась победой нижегородцев со счётом 1:0. Единственным забитым мячом отметился с пенальти полузащитник Николай Калинский (82-я минута).

По выводам комиссии, Бобровский верно не назначил в ворота гостей одиннадцатиметровые удары на 8-й, 18-й, 41-й и 45+3-й минутах матча, но при всём этом ошибся с пенальти, который был назначен на 78-й минуте игры, поскольку стык между защитником «бело-голубых» Джемалом Табидзе и форвардом волжан Зе Турбо не являлся наказуемым.

7 августа «Чемпионат» со ссылкой на председателя ЭКС РФС Павла Каманцева сообщил, что после встречи в Каспийске Бобровский отстранён от дальнейшей работы на матчах РПЛ. По мнению генерального директора клуба из столицы Дагестана Шамиля Газизова, такие арбитры, как питерец Бобровский, не должны судить футбольные матчи.