Эрика Андреева разгромила Марчинко и вышла в финальный раунд квалификации US Open

19-летняя российская теннисистка Эрика Андреева (159-я ракетка мира) во втором круге квалификации US Open встречалась с хорваткой Петрой Марчинко (178-я ракетка). Встреча завершилась победой россиянки — 6:4, 6:2.

Матч проджался 1 час и 33 минуты. Андреева сделала пять эйсов и реализовала пять брейк-пойнтов из десяти заработанных.

В финале квалификации Эрика Андреева сыграет против 21-летней американки Кэти Волынец (127-я ракетка), которая во втором круге обыграла швейцарку Селин Наеф со счётом 6:3, 6:4.

Основная сетка 143-го розыгрыша ежегодного турнира серии Большого шлема US Open пройдёт с 28 августа по 10 сентября.

В 2022 году чемпионом среди мужчин стал испанец Карлос Алькарас, а женский турнир выиграла полячка Ига Свёнтек.