Эракович — о потасовке в конце матча с «Факелом»: мне это добавляет адреналина

Защитник «Зенита» Страхиня Эракович, недавно перешедший в санкт-петербургский клуб из «Црвены звезды», прокомментировал потасовку на последних минутах матча 4-го тура РПЛ с «Факелом» (2:0).

«Это произошло в пылу борьбы. Лично мне это добавляет адреналина. Но ничего плохого я сделать не хотел. Да собственно и не сделал. В последние минут пять на поле была достаточно нервная обстановка. Но мы постараемся сделать так, чтобы в дальнейшем такого не происходило и за результат волноваться не пришлось», — цитирует Эраковича «Матч ТВ».

13 августа на последних минутах игры 4-го тура чемпионата России между «Зенитом» и «Факелом» при счете 1:0 в пользу хозяев поля произошел резонансный инцидент. Сначала футболист воронежцев совершил фол, который не заметил арбитр.

Игра продолжилась без остановки, и защитник «Зенита» Страхиня Эракович сыграл рукой в своей штрафной. Рефери Павел Шадыханов после просмотра повтора принял решение не назначать пенальти из-за фола, который произошел за мгновения до нарушения правил со стороны серба.