Элина Аванесян проиграла Шмидловой в четвертьфинале турнира WTA в Будапеште

Российская теннисистка Элина Аванесян, являющаяся 79-й ракеткой мира по версии WTA, в четвертьфинале турнира категории WTA-250 в Будапеште уступила словачке Анне Шмидловой (75-я позиция рейтинга).

Встреча продолжалась два часа и девять минут и завершилась в пользу 29-летней Шмидловой со счётом 2:6, 6:3, 6:2. На счету победительницы один эйс, три допущенные двойные ошибки и пять реализованных брейк-пойнтов из девяти. У 21-летней Аванесян ни одной подачи навылет, три ошибки на подаче и четыре реализованных брейк-пойнта из десяти возможных.

Теннис. WTA-250. Будапешт. Четвертьфинал

Анна Шмидлова (Словакия) — Элина Аванесян (Россия) — 2:6, 6:3, 6:2

В полуфинале турнира Анна Шмидлова сыграет со 134-й ракеткой мира Александрой Саснович из Беларуси.