Елена Рыбакина уступила в четвертьфинале «Ролан Гаррос»-2024

Четвёртая ракетка мира по версии WTA, казахстанская теннисистка Елена Рыбакина 5 июня уступила в матче четвертьфинала Открытого чемпионата Франции-2024 итальянке Ясмине Паолини и завершила участие в турнире.

Игра продолжалась два часа и пять минут и завершилась неожиданной победой 28-летней Паолини (15-й ракетки мира) со счётом 6:2, 4:6, 6:4. 24-летняя экс-россиянка Рыбакина десять раз подала навылет, допустила три ошибки на подаче и реализовала из 11 заработанных брейк-пойнтов пять. У Паолини один эйс, одна двойная ошибка и семь реализованных брейк-пойнтов из 16.

Теннис. WTA. Открытый чемпионат Франции-2024. Четвертьфинал

Елена Рыбакина (Казахстан) — Ясмина Паолини (Италия) — 2:6, 6:4, 4:6

В полуфинале Паолини сыграет с победительницей противостояния между россиянкой Миррой Андреевой и белоруской Ариной Соболенко.