Экс-судья Федотов усмотрел ошибочную отмену гола «Урала» в стыковом матче с «Акроном»

Экс-арбитр Российской Премьер-Лиги (РПЛ) Игорь Федотов назвал ошибочным решение отменить гол в переходном матче между екатеринбургским «Уралом» и тольяттинским «Акроном».

На седьмой минуте полузащитник «Урала» Ибраима Сиссе забил гол, однако главный судья встречи Василий Казарцев отменил взятие ворот по причине офсайда.

«Во-первых, неправильная трактовка объявления. Игрок может находиться за линией офсайда, это не нарушение. А Казарцев сказал, что футболист наказывается за нахождение в положении «вне игры». Надо было говорить, что игрок перекрывает или не перекрывает обзор вратарю. Ионов не перекрывал обзор вратарю. Это видно с дальней камеры. Ионов находился левее, и вратарь видел момент удара. Вдобавок игрок «Урала» нагнулся и не пытался сыграть в мяч. Было бы касание — тогда понятно. Но здесь Казарцев отменил чистый гол», — заявил Федотов «Чемпионату».

По итогам первого тайма матча, проходящего на «Екатеринбург Арене», счёт на табло 0:0. Ответная встреча состоится в Жигулёвске на стадионе «Кристалл» и начнётся в 15:00 по московскому времени.

В параллельном стыковом матче сойдутся нижегородский «Пари НН» и тульский «Арсенал». Первая встреча состоится в Нижнем Новгороде 29 мая и начнётся в 19:15 по столичному времени.

Бывший полузащитник «Зенита», «Динамо» и сборной России по футболу Игорь Семшов в разговоре с «Матч ТВ» оценил пару переходных стыковых матчей, в которых «Урал» встретится с «Акроном».

Экс-игрок сборной России Руслан Пименов высказался Metaratings.ru о лучших игроках в завершившемся сезоне РПЛ, а также назвал полузащитника «Урала» Илью Ишкова открытием чемпионата.