Экс-судья Федотов назвал матч «Крылья» – «Пари НН» ужасным для арбитра Галимова

Бывший футбольный арбитр всероссийской категории Игорь Федотов высказался о работе судейской бригады в матче 24-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) между «Пари НН» и «Крыльями Советов» (2:1).

Встречу обслуживал рефери Роман Галимов из Улан-Удэ. В конце первого тайма форвард «Крыльев» Владимир Писарский упал в штрафной площади соперника после единоборства с защитником, однако судья не поставил пенальти. Кроме того, по ходу поединка было ещё несколько спорных эпизодов, за которое Галимов подвергся критике со стороны бывшего полузащитника «Спартака» и «Крыльев Советов» Андрея Тихонова в эфире «Матч ТВ».

«Сначала Галимов неверно назначил пенальти за попадание мяча в руку Рассказова. Здесь, конечно, больше вопросов даже к VAR, на котором работал Сиденков. Дальше пошли совсем необъяснимые моменты. Следовало назначить пенальти в ворота «Пари НН» Это фол по неосторожности, которых у нас в РПЛ было много, но тут VAR снова не полез. После вообще пошла вакханалия: Кротову дали жёлтую за такой же фол по неосторожности, который Галимов не заметил на 42-й минуте. Потом Кротов получил вторую, видимо, за споры, но Галимову жёстко прилетело и от Ломаева… В общем, ужасный матч для Романа», — приводит слова Федотова издание «Чемпионат».

Благодаря одержанной победе нижегородцы под руководством Сергея Юрана заработали 22 балла и остались на тринадцатой позиции в турнирной таблице сезона РПЛ-2022/2023. Команда Игоря Осинькина также остались на двенадцатой позиции, имея 25 баллов.

Бывший арбитр категории ФИФА Сергей Лапочкин в интервью с «Матч ТВ» назвал самым спорным моментом матча назначенный в ворота самарской команды пенальти за игру защитника рукой в собственной штрафной.